Тверь получит восемь трамваев от городского вагонзавода

В Твери к концу октября завершится капитальный ремонт трамвайных путей, на маршруты выйдут восемь новых трамваев City Star производства Тверского вагоностроительного завода, сообщили в пятницу «Интерфаксу» в управлении информации городской администрации.

Обновленный подвижной транспорт производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ) администрация Твери приобрела в лизинг.

Кроме того, в трамвайном депо начался капитальный ремонт шести чешских вагонов Татра ТЗ. Руководство предприятия изыскало ресурсы для модернизации малярной камеры трамвайного парка, в которой уже прошел покраску первый состав.

В чешских вагонах также полностью заменяется подвеска, обшивка, электроника, монтируются новые комфортные сиденья, а также проводится капремонт тележки и электродвигателя. Преображается и внешний облик — они окрашиваются в цветовую гамму вагонов City Star — это серо-белые цвета с красными полосами, отметил представитель горадминистрации.

Капитальный ремонт трамвайных путей в Твери начался в августе. Сейчас ремонт находится в завершающей стадии, в конце недели начнутся тестовые испытания.

По материалам ИНТЕРФАКС.