Туристическая популярность Сахалина выросла и будет расти еще

Туристы едут посмотреть на вулканы, искупаться в термальных источниках, порыбачить и заняться дайвингом.

По ее данным, в 2014 году въездной иностранный туристический поток в регион впервые превысил выездной и составил более 27,3 тыс. человек, что в 3,4 раза больше, чем в 2013 году. Почти в 2 раза вырос поток российских туристов из других регионов РФ, составив в прошлом году более 14,3 тыс. человек. В текущем году данная тенденция продолжается, и, как считают в министерстве, превысит показатели 2014 года.

На 1 сентября 2015 года в реестре туристических компаний региона числится 73 организации, что на 5 компаний больше, чем было зарегистрировано в 2014 году.

«Туры по Сахалину пользуются спросом и у взрослых туристов, но, как правило, большинство путешественников стремится посетить Курильские острова. На Кунашир и Итуруп можно добраться на пароме и самолетом. Недельный тур по островам включает подъем на вулканы Менделеева, Головнина, прогулки к мысу Столбчатому по экологической тропе, к скале Чертов палец и к другим природным достопримечательностям. Есть смельчаки, которые в течение трех дней готовы подниматься на вулкан Тятя, есть заядлые любители рыбалки», — отмечает пресс-служба.

По материалам ИНТЕРФАКС.