КАМАЗ выиграл тендер на поставку спецтехники в Крым

ПАО «КАМАЗ» выиграло тендер на поставку мусороуборочных машин в Республику Крым, говорится в сообщении компании, размещенном в одной из социальных сетей.

«До конца года министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма получит 156 единиц специализированной техники, часть из них привезут уже в первые две недели после подписания договора. Обслуживание и ремонт техники будут производить в Крыму», — говорится в сообщении.

В то же время на сайте комитета конкурентной политики Крыма говорится, что победителем электронного аукциона признано ООО «Ген Капитал-2» — официальный дилер ПАО «КАМАЗ» в республике, «предложившие цену контракта на 2,9 млн рублей меньше начальной цены контракта».

Первые 45 машин буду поставлены в течение двух недель с момента заключения контракта. В документах закупки говорится, что «Ген Капитал-2» предложил за контракт 577,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что скорректированный бизнес-план «КАМАЗа» на текущий год предусматривает продажи грузовых автомобилей на уровне 28,8 тыс. единиц на российском и зарубежных рынках. В 2014 году продажи компании в РФ составили 32,6 тыс. единиц, с учетом экспорта — 38,9 тыс. единиц.

По материалам ИНТЕРФАКС.