Лидеры Крыма позвали в гости президента Украины

Власти Республики Крым пригласили украинского президента Петра Порошенко посетить Крымский полуостров. Об этом сегодня заявил журналистам вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко.

Он заявил, что Порошенко следует приехать в Крым, что его призвали к ответу за его действия по отношению к крымчанам и на территории Донбасса.

Напомним, Украина до сих пор считает Крым и народные республики Донбасса своей территорией. Во время визита в США украинский президент заявил, что Киеву удастся вернуть Крым и Донбасс, «причем довольно скоро». Во время выступления в ООН Порошенко заявил, что «территория Украины, оккупированные Россией в Крыму и регионе Донбасса, составляют почти 44 тысячи квадратных километров, и что миллионы украинцевживут под оккупацией».

Козенко,в свою очередь, заявил, что нынешние украинские власти, говоря о Крыме, никогда реально не интересовались, как живут жители полуострова, что чувствуют. «Никто из них не приехал. А я бы, например, был бы рад, если бы приехал Порошенко, мы бы с него спросили за все то, что он делает по отношению к крымчанам и на территории Донбасса», сказал Козенко.

Вице-спикер крымского парламента также добавил, что Порошенко глубоко заблуждается в своих суждениях. «В его заявлениях нет никакого здравого смысла. Что еще раз доказывает непрофессионализм украинской власти», подчеркнул Козенко.

По материалам ИА REGNUM.