Еще семь МФЦ для жителей Заполярья

До конца 2015 года в муниципальных образованиях Мурманской области планируется завершить создание еще семи многофункциональных центров (МФЦ), сообщил на заседании областного правительства в пятницу председатель комитета по развитию информационных технологий и связи Тимур Лапин.

В частности, по его словам, МФЦ будут созданы в Ковдорском, Ловозерском, Печенгском и Терском районах, а также в ЗАТО поселок Видяево, ЗАТО город Заозерск и в городе Полярные Зори.

В большинстве этих муниципалитетов завершены или завершаются ремонты помещений, созданы или планируется в ближайшее время создать учреждения, начаты работы по их техническому оснащению, отметил глава комитета.

Т.Лапин подчеркнул, что сегодня на территории области осуществляют деятельность по принципу «одного окна» 11 МФЦ (с учетом трех отделений в Мурманске) и семь территориально обособленных структурных подразделений.

«Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в Мурманской области по состоянию на 1 сентября 2015 года составляет 71,4%», — цитирует главу комитета пресс-служба правительства региона.

При этом, отметил он, в первом полугодии 2015 года доля граждан, воспользовавшихся МФЦ в регионе, составила 37%.

По материалам ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД.