Евразийский женский клуб — инициатива главы ХМАО

Ханты-Мансийский автономный округ готов предложить свою площадку для проведения первого заседания Евразийского женского клуба, заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова в ходе первого Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге.

По ее словам, которые приводит пресс-служба губернатора региона, создание Евразийского женского клуба, а также ряда других проектов, например, евразийского диалога «Женские цели тысячелетия», гуманитарной акции «100 женщин-символов Евразии», будет способствовать продолжению диалога и сотрудничества в период между форумами.

В пресс-службе губернатора ХМАО агентству «Интерфакс-Урал» уточнили, что идея создания Евразийского женского дискуссионного клуба, который бы отвечал требованиям гуманитарного диалога и партнерства на Евразийском континенте, принадлежит ХМАО. Если это предложение найдет общественную поддержку, то первое заседание клуба может состояться в 2017 году.

В Евразийском женском форуме принимают участие свыше 700 женщин-парламентариев из более чем 80 стран мира. В рамках форума 24-25 сентября организованы пленарные заседания, дискуссионные площадки и «круглые столы».

По материалам ИНТЕРАФКС.