Против главы МВД Владимирщины возбудили дело

В отношении начальника управления МВД по Владимирской области возбуждено уголовное дело, сообщает СКР.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, с весны 2013 по июль 2014 года полковник неоднократно давал указания руководителю «Медсанчасти МВД России по Владимирской области» размещать бесплатно в ведомственном реабилитационном центре своих знакомых и родных.

Кроме того, как отмечается, с мая по июнь 2014 года по указанию главы владимирской полиции проводился ремонт двух автомобилей, принадлежащих его родственникам. Злоупотребления полковника были выявлены в ходе расследования уголовного дела в отношении руководителя медсанчасти, обвиняемого в получении взятки.

Как сообщает МВД России, подозреваемый на период расследования был отстранен от занимаемой должности.

17 сентября сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении главы дорожной полиции Ростовской области по статье 286 УК РФ («Превышение служебных полномочий»). Его подчиненные пожаловались в сети, что глава УГИБДД приказывал им за личный счет облагородить территорию вокруг здания дорожной полиции, а также отремонтировать внутреннюю отделку части помещений.

По материалам REGIONS.RU.