В Алтайском крае будут «актуализировать» стратегию развития до 2030 года

Алтайский край намерен к 2016 году скорректировать стратегию социально-экономического развития региона, рассчитанную на период до 2030 года, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» руководитель Главного управления экономики и инвестиций края Николай Чиняков.

«Действительно, в 2016 году запланирована очередная актуализация стратегии социально-экономического развития Алтайского края на период до 2030 года. При этом мы не планируем менять наши стратегические цели. В долгосрочной перспективе регион нацелен существенно усилить свои стратегические позиции в аграрном, промышленном и туристическом комплексах», — сказал Н.Чиняков.

Корректировка, по его словам, будет связана, в первую очередь, с изменением тактики решения поставленных задач. Так, будут скорректированы и расширены инструменты развития, пересмотрены сроки реализации инвестиционных проектов, а также учтены новые возможности в рамках импортозамещения. Кроме того регион рассчитывает на появление новых направлений развития, перспективных для экономики Алтайского края.

По материалам ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ.