Разработан логотип для Воронежской области

Глава Воронежской области Алексей Гордеев заявил, что у региона появились два официальных символа. После некоторых раздумий правительство определилось с выбором и показало две эмблемы, которые являются, по их мнению, лучшими, сообщает РИА «Воронеж».

По словам губернатора, их уже запустили в широкие массы. Выбрать было нелегко, так как логотип должен был отражать всю суть Воронежской области, вызывать у людей четкую ассоциацию с регионом, а ассоциативное мышление, как известно, у всех разное. Однако после бурного обсуждения власти все же пришли к консенсусу.

Наибольшее одобрение получили желто-оранжевые лепестки. Цвета эти напоминают о знамени Воронежского полка, а также присутствуют на гербе региона.

Сами создатели логотипа уверены, что он напоминает о пламени, тепле и двигателях ракет Воронежского механического завода, Вечном огне. Форма колоса также символизирует плодородие и жизнь.

Эмблема Воронежской области понадобилась для развития местного туризма. Также ее планируют помещать на товары воронежского производства.

По материалам Regnews.ru. Фото: riavrn.ru.