Президент РФ прилетел на Алтай — СМИ

Вечером 4 сентября, в аэропорт Горно-Алтайска прибыл самолет Ту-214ПУ специального летного отряда «Россия» (бортовой номер RA-64517). По сообщениям СМИ, это один из самолетов, которым пользуется президент РФ.
Как сообщает портал Новости Горного Алтая, примерно за час до прибытия на Алтай этот самолет вылетел из Абакана. Между тем, сайт Кремля информирует, что в пятницу Абакан с инспекционной поездкой посетил президент Владимир Путин.

Ранее компетентный источник сообщал ИА «Амител» , что 4 сентября в Республике Алтай ожидают прибытия президентаРФ Владимира Путина.

Как передает FlightRadar24, сегодня во второй половине дня в горно-алтайском аэропорту наблюдается ажиотаж: около 16:00 здесь совершил посадку Ту-214СР (специальный самолет-ретранслятор СЛО «Россия»), через несколько минут бизнес-джет Gulfstream, еще через час — Dassault Falcon.
Кроме того, за президентским бортом из Абакана следовал еще один самолет-ретранслятор Ту-214СР, а около 18:20 из Абакана вылетел еще один борт из отряда «Россия» и тоже направился в столицу Республики Алтай.

Как сообщал ИА «Амител» , этим летом президент уже бывал в Горном Алтае. Вскоре после него в Горно-Алтайск прибыл бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони. О визите Путина на Алтай предварительно также официально не сообщалось.

По материалам ИА «Амител»