Кадыров придумал, как решить проблему мусульман-мигрантов в Европе

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал исламский мир защитить наводнивших европейский континент, чтобы уберечься от войн у себя на родине, мигрантов. По мнению Кадырова, лидерам мусульманских государств необходимо выступить против «бесчеловечной политики Запада».

«Сегодня гибнут десятки тысяч мусульман — женщин, стариков, детей, молодых людей. В этих условиях лидеры исламских стран не имеют право молчать, стоять в стороне, быть наблюдателями», — написал глава российского региона в соцсети Instagram.

«Поэтому призываю лидеров Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Омана, Бахрейна, Кувейта, Иордании, Индонезии, Малайзии, Казахстана, Туркмении, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и всех остальных мусульманских стран встать на защиту наших братьев по вере. Если сегодня не выступить против бесчеловечной политики Запада, завтра беда может прийти в любую исламскую страну. Я призываю вас срочно обсудить проблему, выработать единую позицию и спасти жизни тысяч и тысяч человек», — заявил Кадыров.

По информации погранагентства ЕС Frontex, за семь месяцев число мигрантов, прибывших в Евросоюз, утроилось за год, достивнув примерно 340 тыс. человек.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня согласовали меры по сокращению потока мигрантов в ЕС. 9 сентября Еврокомиссия должна обнародовать предложения по внедрению постоянного механизма «справедливого распределения» беженцев среди стран ЕС.

Еще в июле министры внутренних дел 23 из 28 стран ЕС обязались начиная с октября принять более 32 тыс. беженцев, прибывших в Грецию и Италию, и переселить в Европу еще 22,5 тыс. из приграничных с Сирией государств -всего 54 тыс. 760 человек. По данным СМИ, Германия, Франция и Испания примут у себя «львиную долю» беженцев из третьих стран — соответственно 21,91%, 16,88% и 10,72%.

По материалам РОСБАЛТ