В Подмосковье ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха

Пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха ожидается 31 августа и 1 сентября в Москве и городах Подмосковья, метеорологические условия в эти дни будут способствовать рассеиванию вредных примесей, говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

«В Москве и городах Московской области 31 августа — 1 сентября метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе, уровень загрязнения ожидается пониженный», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что за прошедшие сутки в Москве отмечалась низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. В целом по городу максимальные разовые концентрации всех определяемых вредных примесей не превышали санитарных норм и находились на уровне: фенола — от 0,4 ПДК до 0,7 ПДК; диоксида азота — от 0,2 до 0,5 ПДК; формальдегида до 0,4 ПДК; оксида углерода, оксида азота и хлорида водорода — до 0,2 ПДК. Содержание взвешенных веществ и диоксида серы в атмосферном воздухе мегаполиса было ниже предела обнаружения.

По данным пресс-службы, в городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, в приземном слое воздушного бассейна отмечался низкий уровень загрязнения. В утренние часы 31 августа разовая концентрация взвешенных веществ в Серпухове была равна 0,6 ПДК. Содержание всех определяемых вредных примесей в городах Мытищи, Щелково, Клин, Подольск, Коломна и Воскресенск не превышало 0,4 ПДК.

По информации http://riamo.ru/happen_news/20150831/614582105.html