Районных участковых снабдили машинами

Сегодня, 28 августа, на Центральной набережной Волгограда прошло торжественное вручение участковым новых авто.

Вручение состоялось в рамках мероприятий, направленных на укрепление правопорядка в регионе. Ключи от новых служебных автомобилей вручил губернатор области. Власти считают, что пополнение служебного автопарка позволит повысить эффективность мер по обеспечению правопорядка и безопасности в каждом районе Волгоградской области.

Начальник регионального Главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко подчеркнул, что такой шаг продолжает реализацию мероприятий целевой программы по укреплению материально-технической базы региональной полиции. Отметим, что с начала года сельские участковые получили уже 100 новых автомобилей.

– Работа по техническому оснащению способствует незамедлительному реагированию полиции на обращения жителей, прежде всего, в отдаленных хуторах и селах, поэтому эти автомобили окажутся хорошим подспорьем в ежедневной деятельности сельских полицейских», — прокомментировал подарок Александр Кравченко.

Сегодня в регионе за общественным порядком следят 817 участковых, из них в сельской зоне – 497, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации http://bloknot-volgograd.ru/news/rayonnym-uchastkovym-v-volgogradskoy-oblasti-vruch-622842