Защита Васильевой просит снять арест с ее имущества

Ходатайство от защитников экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой поступило в Пресненский суд Москвы. Адвокаты просят снять арест с ее имущества, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда. Дата рассмотрения ходатайства пока не назначена.

Как писала Русская Планета, во вторник Судогодский районный суд Владимирской области принял решение о досрочном освобождении бывшей чиновницы Министерства обороны. Евгению Васильеву сегодня же освободят из колонии — несмотря на то, что решение суда вступит в силу только через десять дней. У прокуратуры и УФСИН возражений по поводу досрочного освобождения экс-чиновницы не нашлось. Кроме того, Васильева получила положительные рекомендации по месту жительства и от руководства колонии. На прошлой неделе отец чиновницы Николай Васильев выплатил в качестве компенсации ущерба по делу «Оборонсервиса» 216 миллионов рублей.

Бывшая сотрудница Министерства обороны Евгения Васильева осуждена на пять лет лишения свободы за мошенничество и многомиллионные хищения.

По информации: rusplt.ru