Уральцы готовы мигрировать в поисках работы

Уральцы все чаще думают о переезде, сообщает служба исследований HeadHunter. Главной причиной роста таких настроений стало желание найти более выгодное предложение работы.

По сравнению с данными прошлого года, в Тюмени количество желающих выросло на 4 %, в Челябинске на 8 %, в Ханты-Мансийске на 10 %, в Кургане на 12 %, а в Салехарде рост составил 21 %. Исключением из правил оказался Екатеринбург, где количество желающих переехать в этом году наоборот снизилось на 8 %.

Самыми желанными городами для переезда остаются Москва и Санкт-Петербург. Примечательно, что жители Салехарда и Ханты-Мансийска хотят переехать в Тюмень, а курганцам и вовсе этот город кажется наиболее привлекательным, даже больше, чем Москва и Петербург.

Директор Уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова рассказала, что на желание переехать сильно влияют имидж города и наличие интересных предложений. «В прошлом году из-за Олимпиады каждый десятый соискатель Свердловской области был готов переехать в Сочи, тогда этот город занял второе место по привлекательности для переезда. В этом году Тюмень была признана самым комфортным для жизни городом страны, возможно, поэтому и интерес к этому городу среди соискателей возрос», — делится мнением Хвостова.

По информации http://ura.ru/news/1052220220