Глава Чечни и Севастополя планируют общие проекты

Глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Севастополя Сергей Меняйло обсудили в понедельник ряд проектов, которые могут быть совместно реализованы в различных отраслях экономики

«Мы за чашкой чая обсудили целый ряд проектов, которые могут быть совместно реализованы в разных отраслях экономики, в социальной, гуманитарной сферах. Очень многое мы можем сделать в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Меняйло приехал в Чеченскую Республику по приглашению главы региона.

«И сегодня Севастополь и Чечня находятся на передовых позициях защиты интересов России на южных рубежах», — написал Кадыров. Он выразил уверенность в том, что у дружбы между регионами есть большое будущее.

По словам Меняйло, власти Чечни и Севастополя намерены сотрудничать в области военно-патриотического воспитания молодежи. «Мы переговорим по военно-патриотическому воспитанию, которое проходит здесь в Чеченской Республике. Мы в Севастополе также запустили эту программу. Я думаю, глава региона Рамзан Ахматович примет в ней участие, потому что это очень интересная программа. Тем более еще есть поручения президента Российской Федерации по этому вопросу», — сказал Меняйло.

Он добавил, что регионы намерены обмениваться опытом и «просто наладить нормальные дружеские отношения».

«Сегодня в Чеченской Республике, как и в Севастополе, Крыму и других регионах России, есть патриоты, которые любят свою Родину, которые готовы встать на ее защиту. Они поддерживают своего президента и не дают раскачать ситуацию в стране оппозиционным силам или бандитам», — сказал Меняйло.

Позже, комментируя встречу в беседе с журналистами, Кадыров добавил, что возвращение Крыма и Севастополя в состав России стало событием, укрепившим дух патриотизма граждан.

«Возвращение Крыма и Севастополя домой стало для нас очень значимым событием, как в политическом, так и в историческом смысле. Более того, это стало событием, укрепившим дух патриотизма у граждан страны», — подчеркнул Кадыров.

Он выразил уверенность в том, что «у нас будут дружеские, братские отношения, которые смогут способствовать развитию культурных, экономических и других взаимовыгодных направлений».

Кадыров отметил, что у Чечни и Севастополя также много общего в деле защиты интересов России.

Глава Чечни указал, что у двух субъектов Федерации «уже есть определенные договоренности», налажено взаимодействие по линии сельского хозяйства и промышленности и еще будут приняты «конкретные решения, чтобы вывести наше сотрудничество на новый уровень». «Причем не только на бумаге, а на деле», — подчеркнул Кадыров.

Во вторник делегация правительства Севастополя примет участие в церемонии открытия мемориальной доски в Грозном участнику Великой Отечественны войны летчику Николаю Хрусталеву.

По информации http://tass.ru/ekonomika/2178284