В Поморье отремонтируют клиники

В Поморье главное управление капитального строительства региона заключило контракты на проектирование ремонтных работ на объектах здравоохранения, сообщает пресс–служба губернатора и правительства Архангельской области.

По словам министра промышленности и строительства Андрея Шестакова, подготовка проектно–сметной документации будет проведена в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Архангельской области на 2013 — 2020 годы». В текущем году в областном бюджете на подготовку проектно–сметной документации заложено два миллиона 958 тысяч рублей.

В ближайшее время проектной организации предстоит подготовить документы на проведение ремонтных работ в здании инфекционного отделения Архангельской областной клинической больницы и в операционном отделении Северодвинской городской больницы №2. В ходе выполнения проектных работ также будет осуществлено обследование технического состояния конструкций зданий.

Как сообщалось ранее, три дня назад в областном центре в операционном блоке областной офтальмологической больницы после капитального ремонта, проведена первая операция по удалению катаракты по инновационной методике. Ремонт операционных в офтальмологии также проводился в рамках программы «Развитие здравоохранения Архангельской области на 2013 — 2020 годы».

По информации http://arkhangelsk.rusplt.ru/index/v-pomore-otremontiruyut-uchrejdeniya-zdravoohraneniya-407026.html