На Северном Кавказе стартовал форум «Машук-2015»

Шестой Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015» стартует в четверг в Пятигорске, сообщает пресс-центр форума.

«Участниками одного из главных молодежных событий года станут 2,5 тысячи человек из регионов Северного Кавказа, а также представители других субъектов России и стран ближнего зарубежья», — говорится в сообщении.

За две недели участники форума смогут не только познакомиться и подружиться, но и поучаствовать в вип-лекциях, тематических тренингах, панельных дискуссиях по актуальным проблемам.

Помимо этого, ребята получат возможность представить свои проекты и побороться за 125 грантов, 105 для физических и 20 для юридических лиц, на общую сумму 85,5 миллиона рублей.

При этом защита проектов станет публичной, площадка, где она будет проходить, будет оснащена видекамерами.

По традиции форум посетят ведущие российские политики и общественные деятели, спортсмены и звезды шоу-бизнеса. В рамках первой смены на форуме ждут, в том числе Александра Карелина, Марию Кожевникову, Анатолия Вассермана, Федора Емельяненко, Гедиминаса Таранду, Виталия Гогунского, Эдгарда и Аскольда Запашных.

Каждый из дней форума будет посвящен отдельной теме, в том числе 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и предстоящему празднованию 2000-летия старейшего города России — Дербента.

VI Северо-Кавказский форум «Машук» пройдет в Пятигорске с 23 июля по 6 августа. Первая смена форума пройдет по темам «Гражданская инициатива» и «Патриотическое воспитание», «Добровольчество», вторая — «Информационное пространство», «Предпринимательство», «Инновации и научно-техническое творчество»

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» — социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами, искусством, творчеством. Форум проходит в Пятигорске с 2010 года.

По информации http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=634504&sec=1671