Игорь Чайка ушел с поста советника губернатора в бизнес

Игорь Чайка больше не является советником губернатора Подмосковья по вопросам культуры, туризма, спорта и работы с молодежью. Эту должность он занимал два года, все это время работая на общественных началах.

Когда младший сын генпрокурора РФ Юрия Чайки получил кресло культурного советника губернатора Андрея Воробьева, многие говорили, что это для него — промежуточная должность. Что новый советник вот-вот закроет все свои бизнес-проекты и полностью перейдет на госслужбу, став зампредом правительства. Тем неожиданней стало решение Игоря Чайки покинуть правительство.

«Андрей Воробьев предложил мне занять должность заместителя председателя правительства по тем же вопросам, которые я курировал в качестве советника, — рассказал Игорь Чайка. — Но я принял решение отказаться от этого предложения, поскольку все это время не прекращал заниматься предпринимательской деятельностью и проекты, которые у меня сейчас находятся в реализации или в статусе запуска, требуют ежедневного оперативного сопровождения. Исходя из приоритетности, я решил продолжить работу в бизнесе».

При этом Чайка пообещал не оставлять вниманием Московскую область. «Буду реализовывать различные социальные проекты, проводить интересные мероприятия на территории Подмосковья. Естественно, за внебюджетные деньги», — подчеркнул он.

Напомним, что в бытность советником губернатора Игорь Чайка принимал участие в организации многих крупных мероприятий. В частности, отвечал за культурную составляющую празднования 700-летия Преподобного Сергия Радонежского, 85-летия Московской области, 70-летия победы в Великой Отечественной войне, а также организовывал первый международный фестиваль им. П.И. Чайковского в Клину.

По информации http://www.rg.ru/2015/07/20/post-site-anons.html