В Оби нашли тело мужчины, похожего на губернатора ХМАО

В реке, в районе деревни Елизарово найден предположительно труп утонувшего заместителя губернатора ХМАО Виталия Ермошина. По некоторым данным, одежда на мужчине совпадает с описанием одежды чиновника, в которой он был в день трагедии.

Как сообщили в управлении МЧС по ХМАО РБК, личность утопленника сейчас устанавливается и стопроцентной уверенности в том, что это пропавший заместитель губернатора у спасателей нет.

Вместе с сотрудниками МЧС на месте обнаружения тела работают силовики.

«В настоящее время на место выехал следователь и медицинский эксперт. Информации от них еще не поступало и пока мы не можем сказать, действительно ли это пропавший Виталий Ермошин. Опознание будет проводиться завтра», — сказала старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Наталья Гунькина.

Напомним, заместитель губернатора пропал 30 мая во время речной прогулки на катере, которую совершал в компании другого вице-губернатора — Алексея Путина — и еще нескольких человек. Ермошин сам управлял судном «Грандезза», которое одолжил покататься у приятеля — Тейфура Гейбатова — руководителя ЗАО «Ханты-Мансийск спецэлектромонтаж». Предположительно, чиновник остановил катер в месте слияния рек Обь-Иртыш и вышел на палубу подышать воздухом, после чего выпал за борт. Рассматривается версия, что чиновнику стало плохо с сердцем. Алексей Путин пытался спасти коллегу, но безуспешно, ему самому понадобилась помощь, чтобы выбраться из воды.

По информации РБК:

http://t.rbc.ru/tyumen_topnews/18/06/2015/974641.shtml