Вышел майский рейтинг популярности губернаторов Приволжья

Специалисты сервиса мониторинга репутации брендов «МедиаТренд» провели независимое исследование упоминаний 14 глав субъектов Приволжского федерального округа в социальных сетях за май 2015 года.

Результаты исследования представлены на официальном сайте сервиса в виде выгрузки сообщений по каждому участнику рейтинга.

Согласно полученным данным, лидером рейтинга является Рустам Минниханов, набравший 5267 упоминаний за период исследования. Основными информационными поводами при обсуждении главы Татарстана стали посещение первой линии по сборке автобусов «КАМАЗ» в Перу, высказывание главы региона против идеи многоженства,  обсуждение отсутствия среднеспециального образования у министра образования и науки Татарстана, участие Минниханова в гала-матче ночной хоккейной лиги, чествование волейбольных клубов «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань».

Второе место занимает Николай Меркушкин, имеющий 3401 упоминание. Информационный фон вокруг губернатора Самарской области связан с благодарностью за лечение 7-летнего Саши Луценко, церемонией награждения победителей ФНЛ, обсуждением закона о сектах, возведением стены на площади Славы в Самаре.

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов занимает третье место, набирая 1667 упоминаний. Ключевыми темами стали встреча с послом Ирана в России, проведение праздников «Сабантуй» в районах Башкирии, обсуждение степени готовности Уфы к саммитам ШОС и БРИКС, парад в Уфе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, «день 1000 велосипедистов».

Четвертое место в рейтинге достается губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву – 1442 упоминания. Наибольшую цитируемость в соцсетях получили сообщения о служебной парковке губернатора, название стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году, строительство второго Борского моста, снижение зарплаты главы региона.

Последнее место в рейтинге досталось главе республики Мордовия Владимиру Волкову – 265 упоминаний. Основными информационными поводами стали заявленные меры материального стимулирования рождаемости в республике, награждение футбольного тренера Юрия Семина, реконструкция студенческих общежитий на улице Пролетарской в Саранске, строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018, заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Саранске Чемпионата и Первенства России по велоспорту-шоссе в олимпийских дисциплинах, посещение республиканского Технопарка.

По информации http://www.apn-nn.ru/557857.html