Депутаты не хотят баллотироваться на пост губернатора Ямала

Ямало-Ненецкое отделение ЛДПР решило провести консультации с непарламентскими партиями относительно кандидатуры в губернаторы автономии. Соответствующие уведомления уже разосланы в региональные представительства партий.

Как уже сообщало агентство, на Ямале намечается недобор претендентов на пост главы автономии. Либерал-демократы выдвинули кандидатом главу отделения ЛДПР в Муравленко Дениса Садовникова. Другие политические объединения еще не озвучили кандидатов.

От участия в назначении губернатора официально отказалась «Справедливая Россия», представители КПРФ проводят консультации, хотя сомневаются в необходимости выдвижения альтернативного Дмитрию Кобылкину кандидата. Если коммунисты откажутся от участия, то губернатору Тюменской области будут представлены максимум четыре кандидата, хотя в законодательстве говорится, что глава субъекта должен выбирать из пяти претендентов. В ином случае он обязан направить на согласование президенту все поступившие кандидатуры.

Но участие в назначении могут принять и непарламентские партии. Через процедуру консультаций со своими коллегами, имеющими представителей в региональной и государственной думах, они имеют право предложить своих кандидатов. Но пока консультации решила провести только партия ЛДПР – единственная, выдвинувшая делегата.

Как рассказали в ямальском отделении ЛДПР,  региональные партии  могут представить своих кандидатов 19 июня на заседании в Новом Уренгое. Приглашения получили все зарегистрированные политические объединения.

На Ямале насчитывается больше 10 региональных отделений политических партий. 

По информации http://www.nakanune.ru/news/2015/06/17/22403969#sthash.QF3PPgAD.dpuf