Представители из 17 регионов соберутся на антитеррористический форум

В рамках выставочной части более 100 специализированных компаний представят новинки в области безопасности для дома, офиса, бизнеса, личной защиты.
Представители Национального антитеррористического комитета, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и спецслужб, общественных, творческих организаций, бизнеса и духовенства из 17 регионов России соберутся в среду в Красноярске на XI специализированный форум-выставку «Современные системы безопасности — Антитеррор», сообщил РИА Новости официальный представитель пресс-службы губернатора края Николай Базаров.

По его словам, форум пройдет с 27 по 29 мая. В его работе примут участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, первый замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета ФСБ России Евгений Ильин, главный советник аппарата полномочного представителя президента России в СФО Сергей Фунтиков. В рамках мероприятия запланирована научно-практическая конференция «Опыт организации мероприятий по противодействию идеологии терроризма. Научные и практические подходы к оценке их эффективности».

«В ходе пленарного заседания участники конференции будут обсуждать опыт работы федеральных органов исполнительной власти, касающийся реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма, будет дана оценка эффективности этой деятельности и меры по ее совершенствованию. Также будет изучена работа региональных антитеррористических комиссий по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 — 2018 годы», — сказал Базаров.

В рамках выставочной части более 100 специализированных компаний представят новинки в области безопасности для дома, офиса, бизнеса, личной защиты.

Большое внимание в этом году будет уделено новым технологиям и оборудованию для обеспечения безопасности мест массового пребывания людей.

По информации: ria.ru