Свыше 800 земельных участков сформируют в Волгограде для многодетных семей

В Волгограде многодетные семьи продолжают обеспечивать бесплатными земельными участками под строительство. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 7 августа, с начала текущего года городским комитетом по градостроительству и архитектуре разработано три проекта планировки территорий, в границах которых планируется формирование 810 таких земельных участков.

В соответствии с проектом планировки территории юго-западнее поселка Водный в Советском районе площадью 63,2 га планируется подготовить для многодетных семей 301 земельный участок. Еще 232 участка на площади 64,1 га будут сформированы юго-западнее поселка Горный в Советском районе. Также разработан проект планировки территории площадью 63 га по ул. им. Джека Лондона в Красноармейском районе, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми для индивидуального жилищного строительства будут предоставлены 277 земельных участков.

Как отметили в комитете по градостроительству и архитектуре, в настоящее время осуществляется проверка соответствия документации требованиям Градостроительного кодекса РФ и согласования со структурными подразделениями мэрии, исполнительными органами государственной власти Волгоградской области. Планируется, что публичные слушания по разработанным проектам планировки пройдут в октябре 2014 года.

www.regnum.ru