Собянин: радикально число машин на московских дорогах не увеличивается

Число транспортных средств на автомагистралях Москвы не растёт в связи с совершенствованием общественного транспорта и расширением зон платных стоянок, рассказал изданию «РИА Новости» Сергей Собянин, мэр столицы.

© shutterstock.com

Несмотря на общий рост числа машин в столице, в среднем на магистралях находится лишь 3–3,5 миллиона авто. Когда на них выезжает 3,8 млн машин, то фиксируются 9-балльные пробки, заторы в 4–5 баллов говорят о нахождении 3,3 млн ТС на дорогах столицы.

© shutterstock.com

Специалисты утверждают, что развитие улично-дорожной сети всё же необходимо. В связи с этим были модернизированы все вылетные дороги и пересечения на МКАДе. 26 ноября были завершены работы по восстановлению Волоколамки, отметил Сергей Семёнович.

© shutterstock.com

Собянин добавил, что город нуждается в хордовых магистралях, по которым можно пересечь Москву, не заезжая при этом в центр. Когда завершится строительство Северо-Восточной хорды, возведение Юго-Восточной хорды и Южной рокады — закончится и работа над хордовым каркасом магистралей, благодаря которому ситуация на дорогах столицы улучшится.

 

 

www.gismeteo.ru