С вероятностью 95% мэром Оренбурга станет Сергей Салмин

В Орен­бур­ге опре­де­ля­ют­ся с тем, кто бу­дет но­вым мэ­ром. На­пом­ним, гла­ва го­ро­да Вла­ди­мир Ильи­ных ушел в от­став­ку по соб­ствен­но­му же­ла­нию в кон­це сен­тяб­ря. Сей­час обя­зан­но­сти мэра вре­мен­но ис­пол­ня­ет пер­вый за­ме­сти­тель Сер­гей Сал­мин. Эта кан­ди­да­ту­ра, по мне­нию неко­то­рых экс­пер­тов, была бы удоб­на об­ласт­но­му ру­ко­вод­ству. Кро­ме того, на пост мэра Орен­бур­га мо­гут пре­тен­до­вать еще несколь­ко кан­ди­да­тов, пи­шет Telegram-ка­нал URALNEWS

Ок­са­на Чу­ряк:

– Ду­маю, что си­ту­а­ция тут аб­со­лют­но пред­ска­зу­е­мая. С ве­ро­ят­но­стью 95% мэ­ром ста­нет Сер­гей Сал­мин. Во-пер­вых, по­то­му, что его вы­дви­нул гу­бер­на­тор. Во-вто­рых, по­то­му, что фрак­ция «Еди­ной Рос­сии» в го­род­ском со­ве­те его под­дер­жи­ва­ет. Это две со­став­ля­ю­щие, ко­то­рые и вли­я­ют на про­цесс.

Что ка­са­ет­ся Та­тья­ны Ма­лы­ше­вой, ко­то­рую неко­то­рые на­зы­ва­ют од­ной из кан­ди­да­тур, то ее на­зна­че­ние ма­ло­ве­ро­ят­но. В по­след­нее вре­мя она ста­ла некой де­мо­ни­че­ской фи­гу­рой.

Еще об­суж­да­ет­ся ва­ри­ант с ру­ко­во­ди­те­лем ко­ми­те­та по управ­ле­нию го­род­ским иму­ще­ством Дмит­ри­ем Цвет­ко­вым. Для неко­то­рых биз­нес-струк­тур эта кан­ди­да­ту­ра ин­те­рес­на. Его фа­ми­лию в Telegram-ка­на­лы вбра­сы­ва­ют струк­ту­ры, ко­то­рые неким об­ра­зом свя­за­ны с Оле­гом Ди­мо­вым, те­не­вым ге­не­ра­лом, ру­ко­во­дя­щим мно­ги­ми биз­нес-про­цес­са­ми и воз­глав­ля­ю­щим ре­ги­о­наль­ное от­де­ле­ние «Еди­ной Рос­сии».

Но надо по­ни­мать, что де­пу­та­ты не пой­дут про­тив кан­ди­да­ту­ры, вы­дви­ну­той об­ласт­ным пра­ви­тель­ством, а сво­е­го кан­ди­да­та у них нет. Цвет­ков им еще ме­нее ин­те­ре­сен, чем Сал­мин, он пер­со­наж до­воль­но неза­ви­си­мый. Он очень дав­но си­дит в ад­ми­ни­стра­ции, и если бы с ним мог­ли вы­стро­ить от­но­ше­ния за­ра­нее, то их уже бы вы­стро­и­ли. Но если эта кан­ди­да­ту­ра сра­зу не по­яви­лась на это ме­сто, то ее и не бу­дет.

А Сал­мин сам не хо­тел на этот пост, но он че­ло­век ко­манд­ный, по­это­му со­гла­сил­ся. Так что все оче­вид­но, ни­ка­ких фан­тас­ма­го­рий нет.

 

 

regcomment.ru