Мэр Белгорода объяснил отставку фразой о часах с «закончившимся заводом»

Мэр Белгорода Юрий Галдун, который 7 октября подал в отставку, объяснил свое решение об уходе с должности сравнением с механическими часами, у которых «кончился завод». Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Решил пояснить свое решение об увольнении. Это как у механических часов — кончился завод. А ключ я где-то потерял», — рассказал Галдун, заметив, что, по его мнению, занимать пост мэра города «без «огонька» внутри недопустимо по отношению к людям».

Он отметил, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков трижды не поддерживал его решение об увольнении и делал все возможное для продолжения совместной работы.

«Не могу подвести губернатора и горожан. Пришла пора для другого мэра», — заявил Галдун.

Заявление об увольнении по собственному желанию он написал 7 октября, об этом сообщал губернатор региона, не указывая причин такого решения мэра. Он отмечал, что совет депутатов Белгорода рассмотрит заявление об отставке Галдуна на внеочередном заседании 13 октября.

Местный портал «Бел.ру» замечает, что информация о возможной отставке Галдуна появилась в Белгороде еще зимой 2021 года. Однако тогда мэр города заверил журналистов, что не собирается уходить. По информации издания, у Галдуна были разногласия с депутатами города, а руководитель региона не раз обращал внимание на плохую коммуникацию мэрии с жителями.

 

www.rbc.ru