Врио главы Владимирской области Авдеев намерен участвовать в выборах от «Единой России»

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев планирует участвовать в выборах главы региона в 2022 году как выдвиженец от партии «Единая Россия». Об этом он сообщил ТАСС в четверг.

«Я буду выдвигаться от «Единой России». Если люди не скажут, что нам такой руководитель не нужен, значит какая-то система доверия создана. Если я буду просто, прошу прощения, бестолковым человеком, который не держит обещания, не умеет разговаривать, тогда, наверное, справедливо откажут», — сказал он.

Как подчеркнул врио губернатора, для реализации экономических планов в регионе необходимо несколько лет, поэтому он планирует работать в области не менее 10 лет.

«Если строить экономические планы, задел на будущее, все программы, хоть у нас бюджет трехлетний, но реально в трехлетний бюджет все это не происходит. Поэтому закладывать фундамент надо сейчас, а реализация, наверное, пойдет на третий, четвертый, пятый год. А эффект, когда люди это заметят, будет на седьмой, восьмой год», — добавил собеседник агентства.

Президент России Владимир Путин 4 октября принял досрочную отставку губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, который переходит на работу депутатом Госдумы, и назначил врио главы региона экс-депутата Госдумы Александра Авдеева. Он является выпускником первого потока в так называемой школе губернаторов. Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую часто называют «школой губернаторов», была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) и подготовлена на основе лучших программ Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления «Сколково», РАНХиГС и Высшей школы экономики.

 

 

tass.ru