От помощи отказался: Воскресенский рассказал в Кремле о достижениях Ивановской области

Рос­сий­ский ли­дер Вла­ди­мир Пу­тин встре­тил­ся с гу­бер­на­то­ром Ива­нов­ской об­ла­сти Ста­ни­сла­вом Вос­кре­сен­ским. Гла­ва ре­ги­о­на тра­ди­ци­он­но от­чи­тал­ся о со­сто­я­нии субъ­ек­та, но, в от­ли­чие от сво­их кол­лег, неожи­дан­но от­ка­зал­ся от до­пол­ни­тель­ной фи­нан­со­вой по­мо­щи. Меж­ду тем экс­перт РК со­об­щил, что в Москве так и не про­зву­ча­ла одна из са­мых «боль­ных» для ре­ги­о­на тем.

 

МНЕ­НИЯ:

Я удивлен, что Воскресенский не обсудил в Кремле проблему с инфекционным госпиталем в Иваново

  • Кот­ляр Алек­сей Ре­дак­тор де­ло­во­го пор­та­ла «Част­ник.Ру»

Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Пу­тин в Крем­ле встре­тил­ся с гу­бер­на­то­ром Ива­нов­ской об­ла­сти Ста­ни­сла­вом Вос­кре­сен­ским. В ходе бе­се­ды гла­ва го­су­дар­ства от­ме­тил три про­бле­мы ре­ги­о­на, ко­то­рые име­ют за­ста­ре­лый ха­рак­тер: боль­шой из­нос ком­му­наль­ных се­тей, на­коп­лен­ный эко­ло­ги­че­ский ущерб от объ­ек­тов хи­ми­че­ской про­мыш­лен­но­сти и об­ма­ну­тые доль­щи­ки, со­об­ща­ют vesti.ru.

Алек­сей Кот­ляр:

– Я силь­но удив­лен, что в от­кры­той ча­сти со­ве­ща­ния пре­зи­ден­та РФ Вла­ди­ми­ра Пу­ти­на с гу­бер­на­то­ром Ива­нов­ской об­ла­сти Ста­ни­сла­вом Вос­кре­сен­ским не об­суж­да­лась тема стро­и­тель­ства ин­фек­ци­он­но­го гос­пи­та­ля, ко­то­рое долж­но было за­вер­шить­ся боль­ше по­лу­го­да на­зад. В от­кры­той ча­сти бе­се­ды ни­ка­ких дан­ных и про­гно­зов озву­че­но так и не было — как на сай­те Крем­ля, так и на сай­те пра­ви­тель­ства Ива­нов­ской об­ла­сти. Это до­воль­но стран­но, по­сколь­ку на стро­и­тель­ство гос­пи­та­ля было вы­де­ле­но 2,6 млрд руб­лей, обе­ща­ли вве­сти его к 1 ян­ва­ря 2021 года, а сей­час ни о ка­ких пер­спек­ти­вах ни­че­го не слыш­но.

Мне ка­жет­ся, это, без­услов­но, долж­но было об­суж­дать­ся, воз­мож­но, в за­кры­той ча­сти встре­чи. В наше ко­ро­на­ви­рус­ное вре­мя это яв­ля­ет­ся очень жи­во­тре­пе­щу­щей те­мой, ко­то­рая силь­но бес­по­ко­ит жи­те­лей. Вла­сти сей­час не го­то­вы как-то ком­мен­ти­ро­вать си­ту­а­цию, по­нят­но, что там есть свои про­бле­мы с под­ряд­чи­ком. Тем не ме­нее пер­спек­ти­вы вво­да это­го объ­ек­та здра­во­охра­не­ния до сих пор не ясны. Мне ка­жет­ся, та­кая гло­баль­ная тема дей­стви­тель­но долж­на была быть за­тро­ну­та, но по­че­му-то в от­кры­той ча­сти бе­се­ды она так и не про­зву­ча­ла.

 

 

regcomment.ru