Собянин во главе списка столичной «Единой России» поможет москвичам увидеть связь между работой мэрии и партии

В шта­бе об­ще­ствен­ной под­держ­ки «Еди­ной Рос­сии» со­сто­я­лась встре­ча мэра Моск­вы Сер­гея Со­бя­ни­на с кан­ди­да­та­ми в Гос­ду­му, ко­то­рая дала старт из­би­ра­тель­ной кам­па­нии. Об­ра­ща­ет на себя вни­ма­ние со­став участ­ни­ков встре­чи. По­ми­мо опыт­ных и про­фес­си­о­наль­ных по­ли­ти­ков, ко­и­ми яв­ля­ют­ся Сер­гей Со­бя­нин, Петр Тол­стой, Дмит­рий Саб­лин, Ана­то­лий Вы­бор­ный, во встре­че участ­во­ва­ли и но­вые лица: Ев­ге­ний По­пов, Алек­сандр Ма­жу­га, Алек­сандр Ру­мян­цев, Свет­ла­на Раз­во­рот­не­ва, Та­тья­на Буц­кая.

Ан­дрей Мак­си­мов:

– Но­вые люди – это хо­ро­шо, по­ко­ле­ния долж­ны ме­нять­ся ( и по­ли­ти­ков, и управ­лен­цев). В этом ни­че­го про­ти­во­есте­ствен­но­го нет. А пуб­лич­ные люди уже в до­ста­точ­ной сте­пе­ни из­вест­ны граж­да­нам сво­ей преды­ду­щей де­я­тель­но­стью, ра­бо­той, по­это­му граж­дане в со­сто­я­нии оце­нить их не толь­ко по тому, что они за­яв­ля­ют сей­час, но и по тому, что они де­ла­ли ра­нее, чего до­би­лись в преды­ду­щей сфе­ре де­я­тель­но­сти. В та­ком плане это плюс. Кто-то остал­ся, они опять же себя уже непло­хо по­ка­за­ли.

Тра­ди­ци­он­но в Москве ра­бо­та го­род­ских вла­стей ни­как не свя­за­на с «Еди­ной Рос­си­ей» в со­зна­нии го­ро­жан. Они счи­та­ют, что в го­ро­де все бо­лее-ме­нее хо­ро­шо, но при этом «Еди­ная Рос­сия» ни­как в этом не участ­ву­ет, то есть го­род­ские вла­сти – от­дель­но. Но сей­час, ко­гда мэр сто­ли­цы Сер­гей Со­бя­нин воз­гла­вил ре­ги­о­наль­ную груп­пу по Москве «Еди­ной Рос­сии», одно на дру­гое нач­нет по­сте­пен­но на­кла­ды­вать­ся. Но на­сколь­ко эф­фек­тив­но и по­зи­тив­но это про­изой­дет, на­сколь­ко быст­ро люди свя­жут одно с дру­гим, мне труд­но су­дить. Тра­ди­ци­он­но люди до­воль­ны жиз­нью в го­ро­де, но при этом нега­тив­но от­но­сят­ся к «Еди­ной Рос­сии». Так имен­но в Москве, с этим фак­том труд­но по­спо­рить.

 

 

regcomment.ru