В Санкт-Петербурге вводят ограничения на работу фуд-кортов, в том числе на стадионе и фан-зонах Евро-2020.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил об ужесточении ряда ограничений в городе, касающихся сферы общественного питания и проведения массовых мероприятий. Ранее власти города констатировали, что в Петербурге растет число заболевших COVID-19, и сообщили, что вынуждены усилить контроль за работой сферы услуг, вплоть до остановки работы предприятий, поскольку рейды Роспотребнадзора и полиции в пяти торговых центрах Невского и Красногвардейского районов выявили нарушения.

Согласно изменениям, которые Беглов внес в действующее с весны 2020 года «антиковидное» постановление правительства города, работа фуд-кортов в Санкт-Петербурге и ночная работа ресторанов города приостанавливается с 17 июня.

«Работа фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, автозаправочных станций, а также оказания услуг общественного питания с использованием службы доставки», — сообщила пресс-служба администрации губернатора города.

Работа ресторанов приостанавливается с 02:00 до 06:00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

В заведениях общепита запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, работа детских комнат в ресторанах и кафе.

Гостям проходящего в Петербурге чемпионата Европы по футболу также напомнили о необходимости обязательно носить маски. В фан-зонах ЧЕ-2020 усиливаются меры предосторожности: с 14 июня необходимо ношение масок, с 17 июня в фан-зонах не допускается оказание услуг общественного питания и продажи продуктов питания, за исключением напитков, информирует ТАСС.