Губернатор Роман Старовойт возглавил региональное отделение «Единой России»

Он избран большинством голосов на 33 партконференции. Подробности — у Натальи Выдриной.

Ротация кадров — процедура ежегодная. Прописанная уставом партии. Политсовет, в состав которого входят 55 человек, должен обновиться минимум на 10 процентов.

Юрий Князев, заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия»: «Ротация проводится, чтобы было обновление и регионального политсовета, и президиума регионального политсовета. Кто-то себя хорошо показывает. Эта мера традиционная. Это хорошо для партии».

Главная задача, которая стояла перед партийцами — избрать секретаря регионального политсовета. До вчерашнего дня эти полномочия исполнял Евгений Бартенев. Накануне на политсовете в Москве обязанности были переданы главе региона Роману Старовойту. В результате на конференции обе кандидатуры были внесены в бюллетени. Путем тайного голосования большинство партийцев отдали свои голоса за губернатора. Его поддержали 104 из 109 участников конференции.

Результаты голосования — аванс на дальнейшую совместную работу, подчеркнул Роман Старовойт. По словам избранного секретаря регионального политсовета, сегодняшняя ситуация заставляет сконцентрировать внимание на борьбе с коронавирусной инфекцией. Необходимо поддержать работу волонтерского центра, реализовать программы помощи медикам и социально незащищенным гражданам.
Не стоит забывать о политической жизни региона. В следующем году курянам предстоит выбрать депутатов областной и государственной Думы. Для партийцев – это своего рода время проверки эффективности подходов и программ. Глава региона заострил внимание на партийных проектах. От их реализации зависит отношение жителей области к партии.

Роман Старовойт, губернатор Курской области: «Ряд проектов работает эффективно. К сожалению, в отдельных и координаторы, и актив устранились от решения проблем. Эту ситуацию нужно менять. Со стороны исполнительной власти готов обеспечить поддержку тем инициатив, которые пойдут на благо курян».

По мнению Романа Старовойта, пришло время перезагрузки партии в регионе

 

 

gtrkkursk-ru.turbopages.org