Собянин сообщил, что есть надежда на снижение динамики заражений коронавирусом в Москве

Мэр Москвы отметил, что большинство горожан выполняет требования по профилактике коронавирусной инфекции, при этом темп роста заражений в столице замедлился

Прошедшие две недели дают надежду на последующее снижение динамики заражений коронавирусом в Москве, сообщил в воскресенье мэр столицы Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия-1».

«Прошедшие две недели выявили рекордные объемы заболеваемости [коронавирусной инфекцией] и госпитализаций, с другой стороны — дают надежду, что динамика будет снижаться», — сказал он.

Собянин уточнил, что темп роста заражений коронавирусом замедлился, и это может говорить о том, что Москва подходит к пику заболеваемости и выходит на плато.

В интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» мэр города также отметил, что большинство жителей Москвы соблюдает требования по профилактике коронавирусной инфекции.

«Мы сегодня видим, что меры восприняты и выполняются большинством москвичей», — сказал он.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом, число выявляемых случаев в последнее время растет. В связи с этим мэр ввел ряд профилактических мер, в том числе часть школьников перешли на дистанционное обучение, работодателей обязали перевести 30% сотрудников на удаленную работу, а гражданам старше 65 лет и горожанам с хроническими болезнями рекомендовали не выходить из дома без необходимости.

 

tass.ru