«Исход решится уже в первом туре». Потуремский о предстоящих выборах губернатора Иркутской области

Виктор Потуремский считает, что губернатором Иркутской области станет действующий врио главы региона Игорь Кобзев. Исход выборов решится уже в первом туре, уверен эксперт.

ВЦИОМ опубликовал данные опросов россиян о предстоящих выборах в регионах на разные уровни власти. В Иркутской области из опрошенных 63 % граждан планируют проголосовать за действующего врио главы региона Игоря Кобзева.

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский заявил о том, что высокий рейтинг врио губернатора существует вопреки беспрецедентной пропагандистской кампании, которая ведется в регионе против Кобзева. По словам эксперта, Игорь Кобзев провел эффективную работу над ошибками по преодолению последствий ЧС. Глава региона не боится принимать эффективные кадровые решения, также Кобзеву удалось уменьшить постоянные конфликты элитных групп, заявил эксперт.

«Кобзев на выборах победит с очень высокой вероятностью. Думаю, что исход будет решен уже в первом туре», – заявил Потуремский.

Он добавил, что врио главы региона привел в Иркутскую область достаточно много внешних ресурсов. Кроме того, Игорь Кобзев эффективно работает на посту врио главы региона. Совокупность всего этого конвертируется в высокий электоральный рейтинг, заключил эксперт.

fedpress.ru