Серьезные ЧП сопровождают турсезон в Алтайском крае

На фоне серьезных ЧП проходит турсезон в Алтайском крае. На прошлой неделе в регионе было зафиксировано сразу несколько происшествий, в которых погибли люди. На турбазе «Глобус» от отправления погибла семья из четырех человек. ДТП со смертельными случаями произошли в Новоалтайске и в районе села Шубинка. Один человек погиб после драки в Барнауле. Пять человек пострадали в результате пожара на турбазе «Горное солнце».

Сразу несколько происшествий, вызвавших серьезный общественный резонанс, произошли в Алтайском крае на прошлой неделе. Так, 26 июля в Новоалтайске был совершен наезд на шестилетнего ребенка, в результате которого тот скончался. В Барнауле 27 июля произошла драка, в которой погиб человек. Также в конце июля на турбазе «Горное солнце», расположенной на территории «Бирюзовой Катуни», произошел пожар. В результате возгорания пострадали пять человек. Двое из них госпитализированы. Ранее сообщалось о гибели семьи из четырех человек из-за отравления на туристической базе «Глобус».

Кроме того, 1 августа в районе села Шубинка произошло ДТП, в котором погибли три человека.

Данные ЧП были рассмотрены на аппаратном совещании у губернатора Виктора Томенко. Он поручил профильным ведомствам совместно с муниципалитетами разработать комплекс профилактических мероприятий. Начальнику регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгению Дешевых поручено подготовить письмо в адрес предпринимателей, работающих в туристической отрасли, о необходимости проведения ревизии инфраструктуры с точки зрения пожарной безопасности, противовирусных мероприятий и других вопросов обеспечения безопасности. Кроме того, планируется провести совместные рейды служб МЧС, полиции, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций с целью профилактики и предупреждения происшествий при оказании туристских услуг.

 

club-rf.ru