Губернатор потребовал не отключать горячую воду в Томске

 Губернатор Томской области Сергей Жвачкин потребовал от мэра областного центра Ивана Кляйна и руководства «ТомскРТС» прекратить ремонтную кампанию теплосетей, связанную с отключением горячей воды, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что ремонтная кампания теплосетей стартовала в Томске 28 апреля. Летом 2020 года энергетики планировали подготовить к зиме более 600 километров теплотрасс и около 200 объектов теплосетевого хозяйства и отремонтировать более девяти километров теплосетей. Мэрия опубликовала график отключения горячей воды.

«Ремонтная кампания в Томске, связанная с отключением горячей воды, должна быть остановлена немедленно. Томичи почти месяц живут в непростом режиме самоизоляции и усугублять его никто не имеет права. Я понимаю интересы энергетиков и чиновников, заинтересованных провести ремонтные работы как можно быстрее. Но для этого вы выбрали самое плохое время. Нужно думать о людях», – приводит пресс-служба слова Жвачкина.

Добавляется, что губернатор потребовал немедленно восстановить подачу горячей воды и пересмотреть графики ремонта.

Ранее сообщалось, что для сдерживания распространения COVID-19 в Томской области с 31 марта по 30 апреля действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. Замгубернатора по социальной политике Иван Деев не исключал, что режим самоизоляции в регионе будет продлен.

 

www.riatomsk.ru