Мишустин призвал губернаторов не переусердствовать в борьбе с коронавирусом

Принимаемые губернаторами меры по борьбе с коронавирусом не должны быть избыточными, чтобы за замораживать деловую активность, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. Он сообщил, что Минфин предоставит регионам большую свободу маневра в расходовании бюджетных денег на нужды жителей и бизнеса.

Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства призвал губернаторов к обдуманным решениям в экономике. «Принимаемые меры должны быть достаточными с точки зрения контроля за эпидемиологической ситуацией, но не избыточными, чтобы не замораживать деловую активность. По поручению президента министерство финансов предоставит руководителям регионов значительно большую свободу маневра в расходовании бюджетных денег на нужды жителей и бизнеса», – заявил Мишустин.

Он также сообщил, что правительство в сжатые сроки составит график передачи коечного фонда федеральных клиник в распоряжение регионов. Ранее им, по словам премьера, выделили необходимое финансирование на закупку скорых, аппаратов ИВЛ и развертывание дополнительных койко-мест.

Напомним, ранее о разрушительных последствиях тотальной остановки предприятий на совещании с губернаторами заявил Владимир Путин. Он также призвал их исходить из реальной ситуации распространения коронавируса и «не останавливать экономику».

 

club-rf.ru