Губернатор поручил ускорить переоснащение медучреждений Ставрополья

В крае разворачивают дополнительные инфекционные койки и оснащают их медоборудованием.

Система здравоохранения Ставропольского края должна быть готова к возможному росту количества пациентов с коронавирусом. Такую задачу в ходе селектора с главврачами медучреждений и руководителями территорий поставил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Сейчас в 12 медицинских учреждениях региона, которые находятся в 9 муниципалитетах, увеличивают количество инфекционных коек. Дополнительно будет создано 1 321 место, из которых не менее 600 будут оснащены оборудованием для подачи кислорода. Также продолжается монтаж оборудования и формирование запасов средств индивидуальной защиты медиков и лекарств. Губернатор потребовал ускорить работу.

«В Невинномысске предприниматели за свой счёт закупили 200 клапанов, необходимых для подключения аппаратов ИВЛ к кислородным линиям. Огромное им спасибо. Это пример настоящей социальной ответственности бизнеса», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава региона также поблагодарил медиков и предпринимателей, которые поддерживают систему здравоохранения в непростой эпидемиологический период.

stv24.tv