Соблюдение карантина в Москве проконтролируют с помощью мобильных операторов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил столичным властям вести мониторинг соблюдения карантина с помощью операторов мобильной связи, сообщается на сайте федерального правительства.

«Мэру Москвы С. С. Собянину обеспечить контроль за соблюдением гражданами режима карантина на территории города Москвы с помощью операторов мобильной связи и сервисов официального портала мэра и правительства Москвы», —говорится в документе.

Кроме того, Минздраву РФ совместно с Роспотребнадзором и столичной мэрией поручено рассмотреть возможность организации тестирования на новую коронавирусную инфекцию на базе больницы в Коммунарке.

Новый коронавирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце декабря прошлого года. В России в настоящее время зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом.

За минувшие сутки в Москве выявили 387 новых случаев инфицирования коронавирусом, около 35% от общего числа заразившихся – люди в возрасте от 18 до 40 лет. Всего в столице зафиксировано 1613 случаев заболевания. В городе действует режим обязательной самоизоляции для всех граждан вне зависимости от возраста.

 

riamo.ru