Глава Сахалина Лимаренко просит правительство прервать сообщение с Японией из-за коронавируса

Распространение инфекции коронавируса на японском острове Хоккайдо стало поводом для обращения губернатора Сахалина Валерия Лимаренко к правительству РФ с просьбой полностью прекратить сообщение с этой территорией. Он сообщил, что россиян, прилетающих на Сахалин с Хоккайдо, будут отправлять на домашний карантин, а иностранцев на две недели поместят в местные больницы для наблюдения.

Власти Сахалина обратятся к правительству РФ с просьбой полностью закрыть авиа- и морское сообщение с японским островом Хоккайдо с 5 марта 2020г. Ранее там был введен режим ЧС в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор Валерий Лимаренко. Он также рассказал, что на местном уровне было принято решение отправлять всех граждан, прилетающих с Хоккайдо, «сразу домой, чтобы они уходили на карантин в домашнем варианте на 14 дней». Транзитных пассажиров, по словам Лимаренко, будут «сопровождать», чтобы они не остались в Сахалине.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что иностранных граждан, прибывших на Сахалин с Хоккайдо, на две недели поместят в стационарных карантинных пунктах в местных медучреждениях.

 

club-rf.ru