Губернатор Левченко отреагировал на зверское избиение своего оппонента

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прокомментировал жестокое избиение своего оппонента — известного политика Сергея Угляницы. Напомним, нападение на бывшего депутата было совершено 29 октября в Усолье.

Ранее сообщалось, что коммунист неоднократно критиковал проводимую Левченко и его командой политику. Пострадавший полагает, что его избиение было чьим-то «заказом».

«Кто-то кого-то подослал, потому что его (Левченко. — Прим. ред.) поддерживают разноплановые политики, которые имеют неоднозначную репутацию, которые могут и «заказать» что угодно», — сказал Угляница.

Левченко выразил своему оппоненту сочувствие и пожелал скорейшего выздоровления. Глава региона заявил, что относится с уважением к людям, имеющим другую точку зрения.

«Сам тридцать лет в оппозиции и на себе испытал разные методы давления и противостояния. Но то, что произошло с Сергеем Угляницей, — это выходит за всякие рамки. Что касается попытки некоторых людей перевести это нападение в политическую плоскость, то еще раз подчеркну, как я говорил неоднократно, с политическими оппонентами мы боремся на избирательных участках. Сейчас рано говорить о причинах нападения, я уверен, следствие разберется», — сообщил Левченко.

Губернатор Иркутской области добавил, что обратился в связи с инцидентом в правоохранительные органы и намерен взять ситуацию под личный контроль.

 

ren.tv