Формально за митингами в Улан-Удэ стоят коммунисты, но там явно есть еще чьи-то интересы

Участ­ни­ки ми­тин­га в Улан-Удэ по­тре­бо­ва­ли от­став­ки гла­вы Бу­ря­тии Алек­сея Цы­де­но­ва, ми­ни­стра МВД рес­пуб­ли­ки Оле­га Ку­ди­но­ва, а та­к­же от­ме­ны ре­зуль­та­тов вы­бо­ров мэра Улан-Удэ и на­зна­че­ния но­вых вы­бо­ров под кон­тро­лем об­ще­ствен­но­сти, пи­шет ulan.mk.ru. Ре­зо­лю­цию за­чи­тал де­пу­тат На­род­но­го ху­ра­ла Бу­ря­тии Леон­тий Кра­сов­ский, от­ме­тив, что она ад­ре­со­ва­на пре­зи­ден­ту Рос­сии и ге­не­раль­но­му про­ку­ро­ру. По мне­нию экс­пер­та, при­чи­на про­те­стов в Улан-Удэ ле­жит в про­бле­мах со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия ре­ги­о­на.

Ни­ко­лай Бу­ду­ев:

– У про­те­ста в Улан-Удэ есть ком­плекс при­чин, вклю­чая про­бле­мы со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия ре­ги­о­на. К это­му мож­но при­ба­вить очень необыч­ную из­би­ра­тель­ную кам­па­нию по вы­бо­рам мэра го­ро­да, ко­то­рая со­сто­я­лась. Си­ту­а­ция, ко­то­рая сло­жи­лась в Улан-Удэ, свя­за­на с тем, что мало кто ожи­дал, что у нас в рес­пуб­ли­ке во­об­ще та­кое воз­мож­но – ре­ги­он все­гда был спо­кой­ным. Фор­маль­но за ми­тин­га­ми и про­те­ста­ми сто­ят ком­му­ни­сты, но там явно есть еще чьи-то ин­те­ре­сы: скла­ды­ва­ет­ся ощу­ще­ние, что все не так про­сто, как ка­жет­ся.

Что бу­дет даль­ше – это са­мый важ­ный во­прос. Я бы при­звал сей­час всех взять па­у­зу, успо­ко­ить­ся и пре­жде, чем при­ни­мать ка­кие-то эмо­ци­о­наль­ные ре­ше­ния, по­ду­мать, до­счи­тать до 10, как го­во­рит­ся. Сей­час эмо­ции уля­гут­ся, и рес­пуб­ли­ка вер­нет­ся к обыч­ной жиз­ни. Но для это­го необ­хо­дим диа­лог всех сто­рон – кон­со­ли­да­ция без это­го невоз­мож­на. Здра­вый смысл по­бе­дит.

 

regcomment.ru