Губернатор Жвачкин рассказал, почему в Томске не растет трава

Состояние газонов, строительный мусор и коммуникации Томска подверглись резкой критике губернатора Сергея Жвачкина. Глава региона провел в облцентре выездное совещание, на котором предложил мэру Томска Ивану Кляйну ввести практику обходов города для максимально быстрого решения инфраструктурных вопросов.

Глава Томской области Сергей Жвачкин раскритиковал состояние газонов в Томске. «Я три года спрашивал, когда в последний раз на газонах Томска меняли грунт? Мне с этим вопросом университеты помогли. Вы думаете, почему трава не растет? Массово меняли землю в Томске еще купцы! Если мы не создадим программу по замене газонов, то мы город не вытянем к европейскому образцу», – заявил Жвачкин.

Он пообещал, что власти региона помогут городу с финансированием и грунтом. «Да, за год вы не решите проблему. Но если каждый займется, то за несколько лет мы наведем порядок. Сколько бы красивой тротуарной плитки мы бы ни укладывали, если газоны будут в таком виде, то мы ничего с вами не сделаем», – подчеркнул Жвачкин.

В беседе с главами районов Томска он также остался недоволен ситуацией с вывозом строительного мусора и состоянием коммуникаций. Жвачкин обратился к мэру Томска Ивану Кляйну с требованием ввести практику утренних или вечерних обходов города для максимально быстрого решения вопросов.

 

club-rf.ru