Памфилова: текущая избирательная кампания идет гораздо лучше, чем в прошлые времена

По мнению главы ЦИКа Эллы Памфиловой, работа комиссии способствует эффективности проведения избирательных кампаний. «Идет кампания во многих регионах, и идет гораздо лучше, чем в прошлые времена», – сказал Памфилова. Она добавила, что ситуация с недопуском ряда кандидатов до выборов в Мосгордуму и требованием их регистрации стали для нее громом среди ясного неба.

Глава ЦИКа Элла Памфиловой в интервью ютьюб-каналу «Расстрига» высоко оценила ход текущей избирательной кампании. Она напомнила, что выборы пройдут во многих регионах, в том числе в 16 субъектах РФ будут избраны губернаторы. «Идет кампания во многих регионах, и идет гораздо лучше, чем в прошлые времена», – сказала Памфилова, отметив, что это результат работы ЦИКа.

Ситуация с недопуском ряда кандидатов до выборов в Мосгордуму и появление требований зарегистрировать их Памфилова назвала громом среди ясного неба. При этом она подчеркнула, что ЦИК готов реагировать на объективные требования: «Нельзя, чтобы какая-то шумовая завеса закрыла какие-то реальные потребности общества. Надо разделять, где шум и где реальные проблемы».

Напомним, что единый день голосования в России пройдет 8 сентября. В его рамках будут выбирать губернаторов в 16 регионах, в 13 – депутатов заксобраний. Кроме того, пройдет ряд муниципальных кампаний.

 

club-rf.ru