Президент пожелал успеха на выборах ставропольскому губернатору Владимирову

В ходе рабочей встречи, которая состоялась в Кремле, президент РФ Владимир Путин пожелал успехов на предстоящих выборах губернатора главе Ставропольского края Владимиру Владимирову. Глава региона отчитался перед президентом об итогах работы за последние пять лет и рассказал о социально-экономической ситуации в крае.

В Кремле состоялась рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Глава региона отчитался о своей работе за время, прошедшее с момента назначения.

Так, на протяжении последних пяти лет валовый региональный продукт в крае вырос почти в два раза. В 2018г. Ставропольский край за счет создания новых производственных площадей стал лидером в стране по выращиванию овощей в закрытом грунте. «Сегодня, получается, уже 17% рынка овощей закрытого грунта – это Ставропольский край», – сообщил Владимиров.

В числе ближайших планов глава региона назвал развитие альтернативной энергетики. Планируется, что новые мощности дадут краю почти 1,5 ГВт энергии, столь необходимой предприятиям региона.

В части исполнения майских указов властям края удалось повысить зарплаты учителям на уровне 213% от средней заработной платы в регионе, врачам – 200,8%. Помимо этого, в 2018г. были введены в строй 13 новых объектов здравоохранения. За пять лет в крае было построено 27 детских садов и 11 школ, 54 спортивных сооружения, отремонтированы 70 домов культуры. Второй год бюджет региона верстается с профицитом, в течение 2018г. краю удалось погасить 3,8 млрд руб. внутреннего долга.

В завершении встречи президент пожелал Владимирову успеха на предстоящих выборах. «Окончательное слово должны будут люди сказать в ходе предвыборной кампании, в ходе самих выборов в сентябре этого года. Я желаю вам успехов», – напутствовал Путин ставропольского губернатора.

Напомним, Владимиров был назначен главой региона в конце сентября 2013г., спустя почти год, в сентябре 2014г., Владимиров выиграл губернаторские выборы. Текущий срок его полномочий заканчивается в сентябре 2019г., тогда же состоятся и очередные выборы главы края.

 

club-rf.ru