Я уйду как Сталин в стоптанных сапогах — кандидат в мэры Владивостока «прошелся» по власти

Юрий Демиденко заявил, что бывший глава города, вместе с думой опозорились и теперь ему вновь пришлось выдвинуть свою кандидатуру

Кандидат на пост мэра Владивостока жестко прошелся по бывшей власти, чиновникам и думе, заявив, что все опозорились, сообщает ИА PrimaMedia. Юрий Демиденко вышел на трибуну со смартфоном на штативе и пустой банкой консервов. Претендент в кресло главы Владивостока не только успевал отвечать на вопросы комиссии, но и снимать себя.

Сегодня, 18 марта, определятся финалисты конкурса на должность главы Владивостока. На кресло мэра претендуют 39 кандидатов, прошедших первый тур. Во втором им предстоит пройти этап индивидуальных собеседований, членам конкурсной комиссии, состоящей из депутатов городской думы и чиновников администрации края, предстоит оценить профессиональные и личностные качества кандидатов, их умения, знания и навыки. Финалисты сегодняшнего конкурса предстанут перед депутатами думы Владивостока, за которыми и останется последнее слово.

Так, одним из претендентов в кресло мэра оказался Юрий Демиденко, временно не работающий. К трибуне он вышел со смартфоном на штативе и начал снимать себя. Комиссии он заявил, что имеет свой канал на ютюбе под названием Владислав Шувалов. По его словам, завести свой аккаунт ему пришлось, потому что никто не помог ему бороться с бандитизмом.

Во время своей речи Юрий Демиденко бросал жесткие высказывания: «Живем мы все с вами в долг!», «дума принимала не те законы — о сносе цветников, колес раскрашенных, утепления… Нужно было думать, что делаете. Получается, что Тарасенко опозорился, Веркеенко опозорился, Дума опозорилась. И вот я снова стою перед вами».

— Доходов у города нет. Нужно создавать рабочие места. Нету поступления доходов. А что вы хотите от меня услышать? Отдать все доходы вам и вашим детям, чтобы вы все еще богатели? Назначу себе зарплату в 1 рубль, куплю вам по хаммеру, буду оплачивать вам отпуска по три месяца? Хотите? Могу так сделать! Но когда я уйду, я уйду как Сталин в стоптанных сапогах, — заявил кандидат.

Он также потряс перед комиссией пустой банкой из-под консервов, заявив, что они даже в Китае производятся. Кандидат отметил, что в свое время много лет отдал работе на заводе, но все пришлось закрыть из-за бандитизма.

Стоит отметить, что Юрий Демиденко стал всего лишь 11 претендентом, кого конкурсная комиссия успела заслушать. Всего же в списке кандидатов — 39 человек.

Ранее сообщалось, что во второй раз главу города выбирают не всенародным голосованием, а через конкурсную процедуру. Почему так случилось, мы расскажем позже. Пока же напомним, что впервые через конкурсную процедуру в конце 2017 года выбрали мэром Виталия Веркеенко, однако он не проработал на этой должности и года.

После отставки Веркеенко городом руководили в качестве и.о. Сергей Шерстюк, а с декабря и по настоящее время Олег Гуменюк, он же считается и основным кандидатом на должность мэра, открыто заявляет о поддержке со стороны губернатора Приморья Олега Кожемяко.

 

primamedia.ru