Смену главы избиркома Петербурга Памфилова отложила до момента выдвижения Беглова

Глава ЦИКа Элла Памфилова призвала дождаться выдвижения врио губернатора Петербурга Александра Беглова, а затем решать вопрос с главой горизбиркома Виктором Миненко, который некоторое время назад был непосредственным подчиненным Беглова во время работы в полпредстве СЗФО. Местные СМИ полагают, что в случае вступления Беглова в борьбу за губернаторский пост возникнет конфликт интересов.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова, побывавшая с инспекционной поездкой в Петербурге, где в этом году состоятся выборы губернатора, предложила пока отложить вопрос о смене главы петербургского избиркома. «Давайте не будем гипотетические вопросы задавать в сослагательном наклонении, давайте доживем и посмотрим: кто пойдет, зачем пойдет», – ответила глава ЦИКа на вопрос журналистов о возможном конфликте интересов в случае выдвижения на выборы врио губернатора Александра Беглова.

Напомним, действующий председатель петербургского горизбиркома Виктор Миненко ранее работал в полпредства по СЗФО, где занимал пост главного федерального инспектора и был непосредственным подчиненным Беглова, который в тот момент занимал пост полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном округе.

 

club-rf.ru