У Дубровского появился соперник в борьбе за губернаторство

Участие в выборах губернатора Челябинской области намерен принять бывший член избирательной комиссии региона Александр Лебедев. По его словам, его не устраивает, что на новый срок может избраться действующий глава региона Борис Дубровский. «Почти пять лет мы слышим от губернатора Бориса Дубровского пустые слова и обещания», – сказал Лебедев. Себя он называет будущим народным губернатором Челябинской области. Дубровский ранее заявлял, что планирует участвовать в выборах губернатора в 2019г.

О намерении принять участие в выборах губернатора Челябинской области заявил бывший член избирательной комиссии региона, юрист и общественник Александр Лебедев. Свое заявление он разместил в «Фейсбуке».

Одной из целей Лебедева является не дать избраться на новый срок действующему губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. «Я долго ждал и рассчитывал, что об участии в выборах заявят люди, болеющие за регион, – сенатор Ирина Гехт или депутат Валерий Гартунг. Однако Гехт поддержала Дубровского, а Гартунг публично отказался от участия в выборах. Это открывает дорогу Дубровскому на новый срок полномочий. Меня это не устраивает! Поэтому решил участвовать в выборах губернатора, побеждать и работать не для кучки олигархов, а для людей!» – сообщил Лебедев.

Он также выступил с критикой Дубровского: «Почти пять лет мы слышим от губернатора Бориса Дубровского пустые слова и обещания. Вместе с тем воровство и коррупция достигли таких масштабов, что даже лояльные ФАС, прокуратура и другие силовики не могут этого не замечать и начали заводить дела! Дубровский губит здравоохранение, образование, социальную сферу! При гигантских затратах на дороги при Дубровском мы не видим новые развязки, не чувствуем улучшения качества дорог! Бюджетные деньги перекачиваются в магнитогорские фирмы, а челябинский бизнес просто душат! Цены повысились, а врачи и учителя стали получать меньше, чем в 2014г.!»

Свое заявление в соцсетях Лебедев подписал как «будущий народный губернатор Челябинской области».

Стоит сказать, что Дубровский ранее заявлял о готовности принять участие в выборах губернатора, которые должны пройти в сентябре 2019г.

club-rf.ru