Привет от Василия Алибабаевича

Хамские высказывания уже бывшего министра занятости, труда и миграции Саратовкой области Натальи Соколовой о величине прожиточного минимума для пенсионеров и рекомендации им же  питаться макаронами, также не забывать поститься, взбудоражили страну.

Хотя, по мнению Директора Центра европейско-азиатских исследований Андрея Русакова, дело не столько в словах. Просто не совсем понятно, как чиновники с подобными убеждениями могут заниматься  работой на уровне министра социального направления. Но если это было сказано в пылу полемики (такое тоже бывает), тогда возникает вопрос о том, как на посту министра мог оказаться человек  с ораторскими способностями  уровня перепалки в подворотне:  

— Вся страна обсудила и осудила слова сейчас уже бывшего министра занятости, труда и миграции Саратовской области Н. Соколовой о ее мнении в отношении прожиточного минимума для пенсионеров  и рекомендацию использовать в повседневном питании макаронные изделия («макарошки»). Сразу вспоминается фраза персонажа из фильма «Джентльмены удачи» Василия Алибабаевича – «А в тюрьме сейчас ужин —  макароны».   Конечно, госпожа Соколова не собиралась привить пенсионерам любовь к итальянской кухне. Как и невозможно представить, что она сказала  это сознательно. Хотя, конечно, при чем здесь макароны?  Откровенно говоря, не приходит на ум вообще ничего, почему она это сказала?  Нас еще  в детстве всегда учили сначала думать, а потом говорить. Может,  она сначала сказала, а потом подумала, что сказала? Хотя это простительно ребенку, но не  человеку в ранге министра. И если это так, то тогда сразу появляется вопрос – а как же она там раньше управляла своим министерством? Скорее всего, говоря свои, в общем-то, некорректные выражения  и,  таким способом, делая из себя непонятно кого, она стремилась защитить свою точку зрения. Кстати, на свою точку зрения, она, естественно, право имеет. Только получилось то, что очень странным оказался этот министр труда. Во всяком случае, он совсем не социальный. Если же это демонстрация своих ораторских способностей, то это  уровень опять же не для министра, а для коллег вышеупомянутого Василия Алибабаевича. Уж кто-то, но министр   должен уметь общаться и с не всегда, мягко говоря,  благодарной аудиторией. Губернатор Валерий Радаев уволил  этого министра. Что сказать?  Правильно сделал. Поведение его подчиненного стало  прямым ущербом для власти. А в Саратовской области будет новый министр. Который сначала подумает, а потом скажет. Или не скажет.

www.gosrf.ru