В Новосибирской области в 2018 году проведут капремонт в 760 многоквартирных домах

План по капитальному ремонту многоквартирных домов в Новосибирской области на 2018г. выполнен более чем на половину. В настоящее время полностью завершены работы на 420 многоквартирных домах. Выездная проверка была проведена областным Министерством ЖКХ. Всего в этом году в регионе планируется выполнить капремонт в 760 многоквартирных домах. Краткосрочный план реализации региональной программы капремонта на 2017–2019гг. утвержден постановлением правительства Новосибирской области и находится на контроле врио губернатора Андрея Травникова.

В Министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области провели выездную проверку исполнения региональной программы капитального ремонта. В настоящее время полностью завершены работы на 420 многоквартирных домах. Это 55% от плана на 2018г.

Замминистра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик сообщила, что всего в этом году в регионе планируется выполнить работы по капремонту в 760 многоквартирных домах. «Это на 13% больше, чем в 2017г., в том числе в районах области по году запланировано отремонтировать 210 многоквартирных домов. Все работы будут выполнены качественно и в срок», – сказала Макавчик.

По ее словам, основной объем строительно-монтажных работ по капитальному ремонту в Новосибирской области будет выполнен в течение августа – сентября. Часть внутридомовых работ будет производиться до конца года.

Стоит сказать, что краткосрочный план реализации региональной программы капремонта на 2017–2019гг. утвержден постановлением правительства Новосибирской области и находится на контроле врио губернатора Андрея Травникова.

На проведение работ в 2018г. из средств фонда капитального ремонта будет израсходовано около 2 млрд руб., уже произведена оплата более чем на 1,2 млрд руб.

club-rf.ru